Версия для слабовидящих

Кванториум-Тобольск: техническое творчество для всех возрастов!

Сегодня в Доме детского творчества состоялась встреча депутатов Тобольской городской Думы с ветеранами боевых действий, гражданской авиации, военно-морского флота, комсомольских строек. После заседания гости поднялись на экскурсию в детский технопарк "Кванториум-Тобольск".

Ветераны - летчики, пограничники, строители, участники локальных войн разных возрастов - с интересом осмотрели квантумы, оснащение кабинетов современным оборудованием. В аэроквантуме участник встречи Николай Кириллович Кочнев, бывший пилот гражданской авиации, лидер объединения "Авиаторы Тобольска", даже попробовал поднять в воздух учебный дрон, и это у него получилось с первого раза. В хайтеке и мастерской ресайклинга гости задали много вопросов по поводу возможности обучиться работе на станках с ЧПУ. Некоторые из них решили стать участниками проекта "Перезагрузка 60+" - победителя грантового конкурса "Формула хороших дел" от компании СИБУР. "Перезагрузка" по соглашению с МАУ ДО ДДТ г. Тобольска как раз реализуется на базе технопарка. Участие этом проекте - отличная возможность для людей старше 60 лет получить новые знания, умения, навыки и быть наравне с молодым поколением.

Экскурсия завершилась в кабинете медиа-студии, где ветеранам продемонстрировали один из выпусков киножурнала "Электроша". Впечатленные возможностями детского технопарка "Кванториум-Тобольск", гости оставили много положительных отзывов. "Большое спасибо за экскурсию! Желаем успехов в вашем благородном деле", - написал председатель Совета ветеранов авиакомпании "ЮТэйр" Павел Павлович Журба.

001

002

003

004

005

007

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search