Версия для слабовидящих

В рамках проекта "Перезагрузка 60+" прошли первые мастер-классы

В детском технопарке "Кванториум-Тобольск" проходят мастер-классы в рамках проекта "Перезагрузка 60+". Проект Тобольской общественной организации "Многопрофильный центр "Партнер" в 2021 году получил поддержку в грантовом конкурсе "Формула хороших дел" ПАО Сибур и по соглашению с МАУ ДО ДДТ г. Тобольска реализуется на базе технопарка.

Ветераны СИБУРа сформировали свою группу и 1 марта учились работать с приложением Canva для мобильных телефонов. Активные пенсионерки пользуются социальными сетями и мессенджерами, и каждой хочется создать уникальные фотоколлажи и открытки к праздникам. Под руководством системного администратора детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Галины Владимировны Токаревой участницы проекта изучили интерфейс приложения и сделали коллаж из фотографий к празднику 8 Марта.

3 марта прошел еще один мастер-класс. Прекрасные представительницы Совета ветеранов микрорайона Менделеево учились делать мыло своими руками. Специалист проектного отдела Ольга Михайловна Дмитрищак подробно рассказала участницам проекта о технологии мыловарения, а потом они на практике изготовили фигурное разноцветное мыло, которое станет отличным подарком своим дочкам, внучкам, подругам.

Добавим, что в рамках реализации проекта "Перезагрузка 60+" также пройдут мастер-классы по 3D-моделированию, лазерной резке и гравировке, работе на фрезерном станке. У тобольских пенсионеров есть отличные возможности стать профессионалами в современных инженерных направлениях!

001

002

003

004

005

006

007

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search