Версия для слабовидящих

В рамках сотрудничества в тобольском технопарке прошла экскурсия для студентов ТПИ

12 марта большая делегация студентов Тобольского педагогического института им. Д. И. Менделеева (филиал ТюмГУ) побывала в детском технопарке "Кванториум-Тобольск". Их целью стало знакомство с деятельностью технопарка и экологическими проектами, которые здесь реализуются. Гости посмотрели обзорный фильм о квантумах, увидели проекты кванторианцев, направленные на переработку пластика и сохранение экологии. Среди них - робот "Круня" (сортировщик пластиковых бутылок и крышек), прототип аппарата по изготовлению филамента для 3D-принтера из пластиковых бутылок, орнитоптер "SkyBirds", диагностический аппарат "Инспектор воздуха".

Также студенты приняли участие в двух мастер-классах. В VR/AR-квантуме прошло знакомство с различными инструментами виртуальной и дополненной реальности, а в хайтеке гости практиковались в создании эскиза сувенира, которые затем были отправлены на лазерно-гравировальный станок с ЧПУ.

Данная экскурсия и мастер-классы станут частью пилотного проекта "Город открытий", который разрабатывается компанией СИБУР.

 001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search