Версия для слабовидящих

Ко Дню космонавтики в ДТ "Кванториум-Тобольск" прошел хакатон "Космо-START"

Гонки на дронах - один из интересных и зрелищных видов соревнований среди пилотов БПЛА. Именно такие соревнования прошли 11 апреля в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" в рамках хакатона "Космо-START", который был посвящен Всемирному дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие воспитанники аэроквантума и учащиеся школ №№ 1, 5,9, 12, 13, 15, 16, 17, 18, Гимназии им. Н. Д. Лицмана.

Для участников была развернута специальная трасса с воротами и флажками. По условиям соревнований каждый из пилотов должен был пройти эту трассу по заданной траектории на время. Осложнялось задание тем, что полет выполнялся "от первого лица", то есть в специальных очках, подключенных к камере дрона. Ребята показали разный уровень пилотирования, но все единогласно сказали, что такие соревнования очень нужны.

По итогам подсчета всех заработанных баллов выло выделено три лидера. Третье место заняла Тренина Мария, второе - Панов Даниил, победителем стал Кийко Матвей. Все ребята представляли аэроквантум ДТ "Кванториум-Тобольск" (наставник Ахмедов А. К.).

Благодарим отдел развития физкультурно-спортивной направленности (Скейт-парк "Максимум") МАУ ДО ДДТ г. Тобольска за предоставленный зал для проведения соревнований!

001

002

003

004

005

006

007

008

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search