Версия для слабовидящих

В детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошла лекция по датасетам

В Тобольске идет региональный чемпионат конкурса "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект", итоги которого подведут 16 сентября. В рамках чемпионата в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошло образовательное мероприятие по подготовке датасетов. Его провел Александр Егоров, руководитель программ BI & AI БРД, управляющий данными ООО "Газпромнефть-Заполярье".

В своей лекции Александр Николаевич затронул тему больших данных, без которых работа крупной компании просто невозможна. Данные используются для прогнозирования возможных событий, ситуаций, влияющих на ведение бизнеса и извлечение прибыли, как ресурс для повышения эффективности и оптимизации работы, внедрения инноваций, а также для развития искусственного интеллекта. Для управления данными привлекаются IT-специалисты.

Слушателями лекции стали воспитанники ДТ "Кванториум-Тобольск", интересующиеся данной тематикой. "Эта встреча была направлена на освещение многих процессов работы с данными, в том числе на чемпионате, который сейчас идет, и на производствах, где есть анализ, систематизация и прогнозирование больших данных, - рассказал Сергей Сергеевич Ивашишин, педагог IT-квантума, амбассадор всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". - Тем более, что мы услышали информацию, что называется, "из первых уст", от представителя реального сектора экономики, и моим воспитанникам очень важно было увидеть перед собой пример профессионала, чтобы знать, к чему стремиться в IT-сфере".

Руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Марина Алексеевна Каргина поблагодарила Александра Егорова за уделенное время для образования воспитанников технопарка.

001

002

003

004

005

006

Яндекс.Метрика

Сейчас 414 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search