Версия для слабовидящих

В детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошло финальное мероприятие проекта "Перезагрузка 60+"

В феврале 2022 года в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" стартовал проект "Перезагрузка 60+" Тобольской общественной организации "Многопрофильный центр "Партнер". Проект получил грантовую поддержку в конкурсе "Формула хороших дел" ПАО Сибур и по соглашению с МАУ ДО ДДТ г. Тобольска был реализован на базе технопарка.

Участники проекта - тоболяки "серебряного" возраста - посещали мастер-классы по обучению современным технологиям. Педагоги и специалисты ДТ "Кванториум-Тобольск" научили их работать в программах для обработки графических изображений, создания коллажей и слайд-шоу, создания макетов изделий для последующей резки на лазерном станке, основам мыловарения.

В проекте приняло участие 60 человек, каждый из которых ведет активный образ жизни и старается шагать в ногу со временем. И это еще раз подтвердилось на финальном мероприятии, которое состоялось в преддверии Дня пожилых людей 30 сентября.

Для гостей технопарка была предложена обширная программа: участники состязались с кванторианцами в техно-квизе, придумали и защитили свои проекты на хакатоне "Вода и здоровье", была организована выставка изделий, изготовленных на станках, прошло чаепитие.

"Восторженные отзывы участников проекта "Перезагрузка 60+" стали ярким подтверждением того, что людям почтенного возраста необходимы такие обучающие курсы, которые позволяют им чувствовать себя нужными обществу, - подытожила руководитель проекта, председатель Правления ТОО МПЦ "Партнер" Марина Геннадьевна Станиславская. - Недаром "Перезагрузка" вошла в двадцатку лучших практик Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив "Смартека" в номинации "Активное долголетие". Признание проекта на уровне страны позволяет нам развиваться дальше, тиражировать практику в регионы и делать наших потенциальных участников счастливее!"

001

002

003

004

005

006

007

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search