Версия для слабовидящих

Педагог IT-квантума и его воспитанник приняли участие в Международном Баркемпе "Цифровой росток"

Педагог IT-квантума Сергей Сергеевич Ивашишин и кванторианец Александр Кувалдин приняли участие в Международном Баркемпе по инновационному творчеству детей и молодежи"Цифровой росток".

Масштабное мероприятие прошло в Астрахани, где действует Региональный школьный технопарк. Как рассказал Сергей Сергеевич, Баркемп - это сочетание лекций по различным темам, как оффлайн, так и онлайн, с конкурсом проектов. На открытии перед участниками выступил Алексей Набутовский, Министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области. Он отметил важность развития информационных технологий и возможность создания интересных проектов на стыке науки и технологий

Александр Кувалдин тоже высоко оценил Баркемп: "Крутые спикеры, очень интересные темы, здесь и конкурсная часть, и образовательные интенсивы. Участники из разных городов, есть даже из ближнего зарубежья. Сам технопарк тоже очень понравился, я думаю, если с ними сделать совместный проект, должно получиться что-то стоящее".

Александр представил на суд экспертов проект "Кластер на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi", за что получил диплом III степени по направлению "Информатика и компьютерные науки". Также ему вручили диплом за лучший вопрос в рамках лекционной программы.

Мы поздравляем Александра и Сергея Сергеевича с очередным достижением, желаем реализации новых идей, которые, несомненно, появились после такой насыщенной поездки!

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search