Версия для слабовидящих

В технопарке проходят мастер-классы для участников проекта "Зеленая школа"

Детский технопарк "Кванториум-Тобольск" стал партнером экопросветительского проекта "Зеленая школа", который реализуется в МАОУ СОШ № 9.

В течение учебного года в школе проходит сбор вторсырья (макулатуры, пластика, картона), организованный экодвижением "Чистый путь Тобольск" и компанией "СИД". Все принесенное вторсырье взвешивается и суммируется по классам. Перед весенними каникулами были подведены промежуточные итоги, и самые активные школьники получили подарки и сувениры. Одним из таких подарков стали мастер-классы по выращиванию микрозелени в технопарке.

Сегодня наноквантум посетили пятиклассники. Педагог Эльмира Идрисовна Ильчибакиева рассказала ребятам о пользе микрозелени, способах ее выращивания, культурах, из которых можно получить съедобные ростки. Далее все участники мастер-класса "посадили" семена кресс-салата в контейнеры на специальную подложку и забрали их домой. Каждый будет самостоятельно следить за прорастанием семян, чтобы в итоге получить полезный экологический продукт.

Руководитель проекта Екатерина Кугаевская поблагодарила Эльмиру Идрисовну за ценные знания, которые получили дети.

Кстати, по инструкции, представленной в публикации, вы тоже можете вырастить микрозелень. Следуйте нашим советам и у вас все получится!

001

002

003

004

005

006

007

008

009

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search