Версия для слабовидящих

ДТ "Кванториум-Тобольск" участвует в проекте "Город открытий"

В период весенних каникул в Тобольске прошло тестирование образовательно-туристического проекта "Город открытий", который реализуется при поддержке компании СИБУР.  Проект подразумевает под собой четырехдневную программу по треку "Экология и устойчивое развитие" с включением экскурсий в музеи, на предприятия и в учреждения с проведением мастер-классов.

Группа тобольских школьников, куда вошли и воспитанники детского технопарка "Кванториум-Тобольск", за время реализации проекта посетили промышленную площадку ООО "ЗапСибНефетхим", образовательный центр "СИБУРИНТЕХ", Дворец наместника, Тобольский педагогический институт им. Д. И. Менделеева, Тобольский многопрофильный техникум, МАОУ СОШ № 9 и "Кванториум". Все обекты так или иначе связаны с компанией СИБУР.

В тобольском технопарке ребятам был представлен интерактивный музей науки и технологий, обзорная видеоэкскурсия, презентация экологических проектов кванторианцев. Также участники "Города открытий" посетили два мастер-класса: в хайтеке они сделали макет сувенира, который был впоследствии вырезан на лазерном станке, а в VR/AR-квантуме познакомились и протестировали устройства виртуальной и дополненной реальности.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search