Версия для слабовидящих

Специалисты ДТ "Кванториум-Тобольск" приняли участие в областной стратегической сессии

На интернет-платформе областного Дворца творчества и спорта "Пионер" состоялась стратегическая сессия "Содержание и технологии современного дополнительного образования". Мероприятие прошло в дистанционном формате.

В первой части сессии проходила работа трех методических площадок по художественной, социально-гуманитарной, технической и естественнонаучной направленностям. В качестве спикера на секции технической и естественнонаучной направленности выступила исполняющая обязанности руководителя детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Марина Алексеевна Каргина. В своем выступлении она представила тобольский "Кванториум" как инновационную площадку для реализации научно-технического потенциала детей.

Во второй части на пленарном заседании участники обсудили основные ориентиры развития в целом дополнительного образования, ознакомились с результатами социологического исследования на тему "Удовлетворённость населения развитием сферы дополнительного образования детей, системой выявления и сопровождения талантливых детей и молодёжи" и рассмотрели итоги деятельности регионального модельного центра по развитию кадрового потенциала, обновлению методов и содержания дополнительного образования Тюменской области.

"Я благодарна организаторам мероприятия за предоставленную возможность рассказать о нашем технопарке, поделиться своей системой работы с детьми и молодежью, - рассказала Марина Алексеевна. - Эта сессия поставила перед всеми новые цели в обучении и воспитании будущих профессионалов".

001

002

003

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search